Skip to main content

Как вы книжку "стартанёте"...

Юрий Энтин Книга Не для печати Презентация в магазине Библио-Глобус22 марта 2013 года, вечер. Минус первый уровень знаменитого книжного магазина "Библио-Глобус" на Мясницкой. Знаменитый детский поэт Юрий Энтин готовится презентовать шикарно изданную книгу своих взрослых стихов и ужасно волнуется...

Несмотря на "взрослость" аудитории, которой адресована книга, стихи в ней не совсем серьёзные - написанные, как говорит сам Энтин, "по случаю". Таких "случаев" набралось несколько сотен, из которых для этого подарочного красочного издания было отобрано чуть меньше трёхсот.

Как выяснилось уже через несколько минут после начала, волновался поэт напрасно: публика на ура принимала нестандартные пародии и весёлые эпитафии, экспромты по случаю и зарифмованные перлы политиков, а также тосты, посвящения и стихи других "легкомысленных" жанров, заселившие страницы книги "Не для печати". 

Изображение

Изображение

Выступление Юрия Сергеевича сопровождалось показом видеороликов и иллюстраций из новорожденной книги.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Под финал действа, окрылённый живой реакцией поклонников, автор вконец "распоясался", надел чёрные очки и прочитал рэп, посвящённый себе и своей новой книге.

Изображение

А потом начался полуторачасовой марафон - автограф-сессия. Юрий Сергеевич извинялся почти перед каждым следующим подписантом за то, что заставил его так долго ждать, ведь буквально для каждой подписи поэт на ходу придумывал индивидуальные стихи! Поклонники, понятное дело, не возражали, с нетерпением ожидая прочтения вслух очередного маленького "стишка по случаю" - на этот раз по случаю подписания автографа...

Изображение

Изображение

Вот таким гордым выглядел по окончании вечера один из самых преданных поклонников Юрия Энтина:

Изображение

Как всегда замечательные, фотографии на этой странице - Леонида Воронцова, главного художника Творческого центра Юрия Энтина и автора коллажей, украсивших презентованное в этот морозный мартовский день издание.