Skip to main content

На "Крылатых качелях" в... Португалию!

Изображение12-18 декабря 2012 г. в Португалии, в Центре Российской науки и культуры Россотрудничества РФ состоялся Фестиваль песен нашего детства "Крылатые качели".

На берега Атлантики "десантировались" Президент Фестиваля Юрий Энтин, Директор Творческого центра Юрия Энтина Константиин Мулин и Генеральный директор ИКА "СМИ и Бизнес" Татьяна Новикова (организаторы Фестиваля) 

Юрий Сергеевич встретился с Послом России в Португалии, показал своё фирменное Клип-шоу в русской школе Лиссабона. А в Порту состоялся Гала-концерт лауреатов Фестиваля, на котором юные и взрослые победители исполнили произведения на стихи поэта, а сам Юрий Сергеевич показывал видео-клипы - фрагменты из мультфильмов с песнями, которые вместе с ним распевал весь зал.

В концерте приняли участие не только наши соотечественники, но и большое количество украинцев и молдаван, проживающих в Португалии, и, конечно, сами коренные португальцы, разучившие наши детские песни на стихи Юрия Энтина.

Фестиваль прошел в удивительно тёплой атмосфере, на эмоциональном подъеме и, как всегда, с огромным успехом у зрителей. А участники надолго запомнят выступление вместе с легендарным Юрием Энтиным - автором их самых любимых песен.

Спасибо Португалии! Особая благодарность организаторам - Владимиру Метелеву и Александру Иоффе. А впереди у "десанта" - предновогодняя Беларусь! Концерт победителей белорусского раунда Фестиваля состоится 21 декабря в Минске (официальная информация: http://blr.rs.gov.ru/node/1429)

Посмотрите, пожалуйста, небольшой фоторепортаж "Крылатые качели" в Португалии
(для увеличения и просмотра фотографий в режиме "листалки" кликните на любую из них):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение