Skip to main content

Россия и Беларусь поют вместе!

Юрий Энтин Финал фестиваля Крылатые качели-2012 в Минске

Большой праздник детской песни и российско-белорусской дружбы прошел в Минске 21 декабря 2012 года. В Центральном доме офицеров состоялся финал Фестиваля песен нашего детства «Крылатые качели». 

Из 140 участников, солистов и творческих коллективов, в финал вышли 24. Юные белорусские артисты показали высочайшее качество исполнения и яркую актерскую игру. Солисты и ансамбли представляли практически все города и регионы страны. Дети исполнили свои белорусские песни и, конечно, песни Юрия Сергеевича. Сам Энтин показал многочисленным зрителям фрагменты известных фильмов и мультфильмов, свои новые работы. Зрители живо реагировали и пели вместе с артистами на экране и детьми на сцене. Юрий Сергеевич лихо отвечал на каверзные вопросы ведущих концерта – Виктории Урбанович и Георгия Колдуна. В концерте поддержать поэта пришли его друзья – артисты Белорусского государственного музыкального театра Дмитрий Якубович и Илона Казакевич. Коллега и друг Юрия Сергеевича, народный артист Беларуси композитор Эдуард Ханок исполнил попурри…

ИзображениеПраздник удался. Дети получили заслуженные награды, а зрители массу положительных впечатлений. Режиссер концерта, директор нашего Центра Константин Мулин, считает программу в Минске самой сильной по составу исполнителей.

Конечно, были и официальные победители. Просто каждый юный исполнитель на сцене заслуживал самой высшей награды.

Изображение

Подробнее официальные результаты конкурса можно посмотреть на сайте наших партнеров – организаторов Фестиваля «Крылатые качели» агентства «СМИ и Бизнес» - http://www.patriot-ff.ru/kacheli/belarus.htm

Директор Агентства Татьяна Викторовна Новикова и руководитель проекта Евгения Михайлова с успехом провели очередное мероприятие проекта. Огромное спасибо и организаторам мероприятий в Беларуси – Российскому центру науки и культуры в Минске, его директору Виктору Александровичу Малашенко и руководителю отдела культуры Светлане Ковалевой.

Поездка завершилась теплой и радушной встречей в Минской школе № 200. Вместе с Юрием Энтиным каждую его песню распевал весь зрительный зал – и ученики, и учителя во главе с директором школы Аллой Шестаковой.

Мы нашли новых друзей и новых соратников в деле развития детской песни в братской союзной Беларуси.