Skip to main content

Юрий Энтин: 303 песни "в наследство"

ИзображениеНаконец-то Юрий Сергеевич разрешил разместить на нашем сайте информацию о том, что ещё зимой 2013 года поэт задумал издать фундаментальный труд - трёхтомное собрание своих песен.

Концепция издания родилась сама собой: отобранные произведения "разложились" на три практически одинаковые части. Первая - классические, отобранные "временем и народом", хиты. Вторая - новые (а также хорошие, но малоизвестные старые) песни, написанные в соавторстве с композиторами Евгением Крылатовым, Геннадием Гладковым, Владимиром Шаинским, Алексеем Рыбниковым, Максимом Дунаевским и даже Тихоном Николаевичем Хренниковым... Третья - новые песни, написанные в соавторстве с Давидом Тухмановым.

Проект получил общее (разумеется, пока ещё рабочее) название "Юрий Энтин. 303 песни для детей" и включает в себя ноты всех песен, комментарии автора, фотографии.

Творческий центр Юрия Энтина в полном составе напряжённо работает над рукописью и макетом трёхтомника: выверяет стихи, подбирает иллюстрации, разыскивает недостающие ноты...

Единственное, что пока не удалось выведать у Поэта, - это с каким издательством у него заключён договор о выпуске этого масштабного издания, которое сам Юрий Сергеевич полушутливо, полусерьёзно называет своим наследством будущим поколениям.

На фото: Юрий Сергеевич беседует с юными певицами из Чувашской Республики. В том числе и для них предназначается готовящееся издание...